Posted by : Unknown пятница, 14 марта 2014 г.

Англия. Байбери.

Это маленькая деревня в Глостершире, мимо которой протекает река Колн. Вдоль этой реки протянулась главная улица, на которой сохранились здания, возведенные в 14 веке. Крупных отелей в деревне нет, но туристов хватает. В основном, путешественники расселяются по постоялым дворам и домашним гостиницам. Во время отдыха можно посетить несколько соседних городов, хотя в самой Байбери всегда можно найти развлечения.Бинн, Швейцария

Много лет назад жители этого маленького городка, с населением в 145 человек, решили приостановить любое строительство в нем, сохранив окружающую местность в качестве парка. Теперь вместо шикарных горно-лыжных курортов и скоростных автомобильных трасс, характерных для юго-западной Швейцарии, благодаря Бинну можно перенестись в замечательный альпийский уголок, в котором остановилось время. Гравийные переулки, петляющие между ухоженными сосновыми шале с окнами на которых ухоженно размещены цветочные горшочки с геранью, а также старинный мост 16-го века, по которому жители проходят пешком или используют коз вместо машин - яркие показатели необременительной деревенской жизни.Австрия. Гальштат.

Это небольшое поселение возле озера Хальштаттерзее и горы Дахштайн. Поселение достаточно удалено от крупных городов, однако, несмотря на это, в Гальштате всегда много туристов. Здесь великолепные пейзажи, а все улицы представляют собой крутые спуски или подъемы. В деревне есть 12 отелей и множество семейных пансионатов. Номер для семьи из трех человек обойдется в сто евро. От Гальштата недалеко расположился Зальцбург. По самому Гальштату очень удобно передвигаться на фуникулере. В местных ресторанах обязательно попробуйте рыбу.Уэльс. Лланголлен.

Уэльс — это такой район, где тихо можно отдохнуть в любом уголке, кроме столицы ардифф. Если во всех уголках Уэльса можно ознакомиться только с красотами природы, то в Лланголлене вас ждет знакомство с великолепной архитектурой. Если вы остановились в Лланголлене, обязательно осмотрите окрестные достопримечательности. Пальманова, Италия

Город-крепость Пальманова расположен в провинции Удине, недалеко от словенской границы и занесен в список Всемирного наследия Юнеско. Город и крепость создавались в 1593 году в честь победы венецианцев над турками. Архитекторами специально было задумано сконструировать Пальманову так, чтобы она имела форму правильной девяти конечной звезды. Если смотреть на город сверху, то его структура и ярко выраженные контуры прямых улиц, создают отчетливый образ снежинки. Расположенные неподалеку виноградные долины, растянувшиеся до Адриатического моря, обеспечивают это местечко высококачественным Шардоне, а местные воды снабжают город кефалью, морским окунем и другой вкусной рыбой. Особенно красив этот город в ночное время, при свете огней.Чехия. Крумлов.

Городок разместился на юге Чехии, на реке Влтаве. Здесь проживает всего 15 тысяч человек. Добраться до Крумлова можно из Праги, и дорога займет примерно четыре часа. Любой турист в Крумлове найдет занятие по душе. Здесь находится барочный театр, старинная крепость, а в двух часах езды — знаменитый пивзавод в Пльзени.Франция. Виссамбург.

Приграничный Виссамбург — это городок, наполненный ароматами выпечки и цветов. В городе прекрасно уживаются французские и немецкие традиции. К примеру, в аккуратных французских домиках работают знаменитые немецкие бары, где подают вкусные сосиски. Множество ресторанов выходит на реку Лаутер, которая утопает в цветах. Неподалеку от города находится еще один цветущий городок Кольмар. Остановитесь в семейном отеле, который раньше был старинной мельницей. Ее полностью переоборудовали в 1949 году.Германия. Ротенбург-на-Таубере.

Одному из самых старых городов Германии больше тысячи лет. Он полностью уцелел во время Второй мировой войны! Улочки Ротенбурга напоминают сказку: маленькие и уютные дома выкрашены в яркие цвета, а их крыши покрывает красная черепица. Город входит в самый известный экскурсионный тур под названием «Романтический путь». В местных ресторанах вам подадут традиционное сытное блюдо — свиную рульку с капустой.

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

Translate

Популярные посты

!-- MrScrollUp.Start -->

- Copyright © Цитрус-mix_Зарядись позитивом! -Metrominimalist- Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -