Posted by : Unknown среда, 5 марта 2014 г.

С сентября прошлого года мировое сообщество наполнилось слухами о том, что Sony планирует представить шлем виртуальной реальности для PlayStation 4. Теперь, похоже, компания готова объявить это официально.


TechRadar со ссылкой на неназванные источники сообщает, что компания покажет свое устройство на Game Developer Conference 2014, которая состоится в Сан-Франциско 17 марта. Другие источники говорят, что компания действительно может сделать анонс на выставке, однако отмечают, что Sony может передумать в последнюю минуту, как уже сделала однажды.

Некоторые ожидали появление гарнитуры на прошлогоднем шоу Tokyo Game Show, но вроде как Sony не захотела отвлекаться от запуска PlayStation 4 в то время, а саму систему требовалось отполировать.

Говорят, что первые наработки шлема виртуальной реальности Sony показала в рамках сверхсекретных встреч с разработчиками и издателями. Официально компания не говорит об устройстве, ссылаясь на давнюю политику не комментировать слухи и сплетни.

Заинтересованные люди отмечают, что изначально Sony планировала подойти к запуску технологии серьезнее, чем в прошлом году — к запуску PlayStation Move. И как и Move, новая гарнитура будет продаваться отдельно от консоли.

Тем не менее проект, по всей видимости, еще очень сырой.

Шлем, который никак не связан с уже существующим Wearable HDTV Personal 3D Viewer компании, использует камеру PlayStation Eye для отслеживания движений головы. Эта механика зеркально отображает то, что Oculus Rift — очевидный конкурент в этой сфере — объявила в январе с прототипом Crystal Cove.

И хотя Sony не первый раз экспериментирует с виртуальной реальностью, похоже на то, что компания серьезно решила выйти в эту сферу. Несколько лет назад разработчики на GDC показали прототип игры, которая использует Personal 3D Viewer, хотя ни одна версия не вышла официально.

Шлем может серьезно выделить PS4 и также может быть причиной того, почему Sony так агрессивно рвется в сферу виртуальной реальности (если слухи подтвердятся). Microsoft вряд ли разрабатывает подобную технологию, а Oculus отмечает, что Rift сосредоточится на ПК и мобильных устройствах.

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

Translate

Популярные посты

!-- MrScrollUp.Start -->

- Copyright © Цитрус-mix_Зарядись позитивом! -Metrominimalist- Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -